Поступающий должен иметь при себе один комплект документов, который включает в себя:

• оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт);

• оригинал и ксерокопии документа государственного образца об образовании;

• 6 фотографии 3х4 см., (обязательно, если поступающий сдаёт вступительные испытания в университете или если оставляет в университете оригинал документа об образовании).

Лица, имеющие особые права при поступлении (иностранные граждане; победители и призеры олимпиад; поступающие вне конкурса; имеющие преимущественное право), обязательно должны иметь при себе оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих особые права.

Поступающие, заключившие договор о целевом обучении, предоставляют оригинал документа государственного образца об образовании.

Для обучения по программам магистратуры поступающий предоставляет диплом бакалавра или диплом специалиста с высшим профессиональным образованием.

Документы государственного образца об образовании: среднего (полного) общего образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования; начального профессионального образования, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования.